Общероссийское родительское собрание

30 АВГУСТА 2019 ГОДА СОСТОИТСЯ VI ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

На официальном сайте Минпросвещения России начал работу специальный сервис для сбора вопросов министру просвещения Российской Федерации Ольге Васильевой, на которые она ответит в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно.

30 августа 2019 года на связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. В режиме прямого диалога Ольга Васильева ответит на актуальные вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования.

Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского собрания будут поступать как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/ , https://vk.com/minprosvet.

Благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Начало мероприятия запланировано на 11:00 по московскому времени.

Справочно:

В 2018 году министру поступило свыше 2 000 вопросов. Важнейшими тематическими направлениями стали: изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей, финансирование школ. Прямую трансляцию V Общероссийского родительского собрания с министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой посмотрели более 200 000 пользователей официальной группы Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Традиционным партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», стратегическим направлением работы которой является родительское просвещение.