Смотр строя и песни

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в Гимназии прошел конкурс-смотр строя и песни среди учащихся 5 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма)

- дисциплина строя
- четкость и правильность выполнения команд
- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира
- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Конкуренция была очень высокой. Единая форма и выправка – всё радовало глаз.
Очень хорошо проявили себя команда всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс! Молодцы все ребята!

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:

1 место - отряд 5В класса
2 место - отряд 5А класса