Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: пандус, кнопка вызова дежурного, контрастные линии на крыльце, парковка, туалет для инвалидов.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Специальные условия охраны здоровья: медицинский кабинет, стоматологический кабинет, кабинет педагога-психолога; медицинский кабинет расположен на первом этаже, площадь кабинета  39,5 кв. м.; кабинет состоит из двух помещений: смотровой кабинет и процедурный кабинет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: все кабинеты  оснащены  локальной сетью, выходом в Интернет; в кабинетах информатики и  библиотеке организован доступ к информационным системам  в образовательных  целях; официальный сайт гимназии адаптирован для лиц с нарушением зрения​​​​​​​; для исключения доступа обучающихся к ресурсам, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания, функционирует система контентной фильтрации (СКФ: государственный контракт Министерства образования Сахалинской области «Обеспечение круглосуточного неограниченного доступа к информации сети Интернет, управляемого центральной системой контент-фильтрации общеобразовательных организаций").

Перечень видов информации, запрещенной к распространению в сети Интрнет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Министерство образования Сахалинской области
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Учи.ру - интерактивная образовательная онлайн-платформа
Цифровой образовательный ресурс Я-класс
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
Персональные данные.дети
Лига безопасного интернета
Проект Сетевичок

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ: отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежитие, интернат отстутствуют.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых в нем услуг в сфере образования

Портал проекта "Карта доступности", призванного помочь людям с инвалидностью найти места, где они смогут заниматься паралимпийскими видами спорта, а также предоставить им информацию о находящихся неподалеку доступных объектах городской инфраструктуры.