Стоматологический кабинет. Информация для родителей

Всероссийский виртуальный концертный зал – знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России.

Отныне лучшие концерты с участием российских и зарубежных звезд, а также проекты, рассчитанные на детскую аудиторию, смогут услышать и увидеть зрители в самых удаленных уголках нашей страны.

На сайте Минкультуры России представлены объекты, где функционируют виртуальные концертные залы.

Список классных руководителей на 2021-2022 учебный год

Прокуратура разъясняет об ответственности несовершеннолетних за употребление наркотиков

Статьей 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) установлена административная ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Кроме того, ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за потребление наркотических  средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах.

За данные правонарушения может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

По указанным статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях могут быть привлечены несовершеннолетние, которые достигли 16-летнего возраста. Однако законом предусмотрена возможность освобождения виновного лица от административной ответственности в случае, если оно добровольно обратится в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических или психоактивных веществ без назначения врача.

В случае потребления наркотиков несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста, привлечению к административной ответственности подлежат их родители или законные представители по статье 20.22 КоАП РФ.

О безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных Интернет-магазинах

Объявления

4.10.19. Приглашаем педагогов, обучающихся и из родителей (законных представителей) Принять участие в гимназическом конкурсе "Мое любимое семейное блюдо".  Положение о конкурсе.

1.09.2019.  С 16 апреля 2019 года перевозка школьников будет осуществляться только при наличии проездного билета и справки из школы.
Согласно правилам, при входе в автобус школьники должны предъявлять проездной билет, а также по требованию кондуктора или водителя справку с фотографией, выданную школой. Только обязательное наличие этих двух документов дает право школьникам на бесплатный проезд в черте города. При отсутствии хотя бы одного документа перевозчик вправе потребовать полной оплаты стоимости проезда, независимо от причины их отсутствия (потерял, забыл дома, и т.д.).
Потерянные или пришедшие в негодность проездные билеты обязаны восстанавливать сами учащиеся или их родители (законные представители) в МУП ГИАЦ, расположенном по адресу: ул. Пограничная, 30. Для восстановления  при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и СНИЛС.
Также напоминаем, что школьные проездные выдаются один раз на весь период обучения, независимо от того, в какой школе города ученик обучается. Поэтому их надо сохранять с момента выдачи проездного и до выпуска ребенка из школы.

Завершающая аттестация

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля, завершающей и промежуточной аттестации обучающихся

Порядок проведения завершающей аттестации во 2-8, 10 классах в 2018-2019 учебном году

Школьная форма

Положение о требованиях к школьной форме и одежде обучающихся МАОУ Гимназии №2 г. Южно-Сахалинска

Роскачество выпустило рекомендации по выбору школьного рюкзака

Что должно быть в рюкзаке у каждого школьника

Мадианары для родителей

"Месяц безопасного интернета" - 18 февраля 2020 г.

Советы, которые помогут детям научиться грамотно и ответственно вести себя в Интернете

Презентация

"Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном" - исследование "Лаборатории Касперского"

Анкета для родителей "Дети в интернете"

"Основные правила безопасности в сети" - памятка для детей от Национального Центра помощи

Лекторий для родителей

27 марта 2019 г. в актовом зале Гимназии состоялся лекторий для родителей на тему "Половое воспитание детей». Лекторий провела Швецова Арина Дмитриевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии СахГУ.
Что такое половое воспитание? Каковы особенности полового воспитания мальчиков и девочек? Эти другие вопросы были рассмотрены Ариной Дмитриевной. Лекция вызвала живой интерес родителей. Ряд родителей в приватной беседе продолжили общение с лектором и после мероприятия.

30 января 2019 г. в актовом зале Гимназии состоялся очередной лекторий для родителей на тему "Буллинг как социально-психологическое явление в школе". Лекторий провели заместитель директора по ВР Фесенко Татьяна Юрьевна и педагог-психолог Арышева Надежда Витальевна.
"Важно повышать родительскую компетенцию, родительскую способность опознать травлю по косвенным признакам, если ребенок тебе не рассказывает о чем-то. Надо объяснить родителю, чем опасна травля, и сделать это более масштабным знанием".

Буллинг как социально-психологическое явление

Детское девиантное поведение