(4242) 42-45-16
Россия, 693008, г. Южно-Сахалинск, ул. Победы, 80
E-mail: gimn2sakh@yandex.ru, yusgo.maoug.2@sakhalin.gov.ru

Безопасность

Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Банком России с целью профилактики преступлений, связанных с посягательствами на безопасность в сфере использования информационно-коммуникационных технологий, разработаны информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности граждан и пропаганду «компьютерной гигиены».

Смотреть ролик

Новый год — самый весёлый и долгожданный праздник. Но чтобы праздник не был испорчен, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Ёлку нужно установить так, чтобы она не мешала свободно ходить по комнате и стояла дальше от батарей отопления. Нельзя украшать ёлку легковоспламеняющимися игрушка­ми и горящими свечками.

Перед тем как повесить на ёлку электрическую гирлян­ду, её нужно обязательно включить и проверить. Если вы почувствовали запах жжёной изоляции либо обнаружили, что провода сильно нагреваются или плавятся, пользовать­ся такой гирляндой нельзя.

С приближением новогодних праздников резко увеличивается спрос на пиротехническую продукцию. Чего только не увидишь в эти дни на торговых прилавках: ракеты, хлопушки, петарды, свечи, бенгальские огни.

Салюты и фейерверки – прекрасное дополнение к любому торжеству, особенно к новому году. Все новогодние каникулы на небе вспыхивают красивые яркие огоньки праздника. И этот праздник должен быть, прежде всего, безопасным.

Чтобы не допустить печального исхода праздника, стоит знать основные правила безопасности при использовании пиротехники:

1.     Фейерверки и другие пиротехнические изделия только в специализированных магазинах, а не с рук или на рынках, где вам могут подсунуть контрафакт.

2.     Нельзя устраивать фейерверки или салюты ближе 20 метров от жилых помещений или легко воспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев;

3.     Поджигания около лица.

4.     Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Горит фитиль, 6-8 сек. Отлетевшую от фейерверка искру трудно потушить, поэтому если она попадет на кожу - ожог обеспечен. 1. Нельзя применять салюты или фейерверки при сильном ветре.

5.     Нельзя разрешать детям баловаться с пиротехникой. Пиротехнические изделия - это не игрушка для детей!

6.     Нельзя запускать фейерверк с рук (кроме хлопушек и бенгальских свечей).

7.     Нельзя носить пиротехнические изделия в карманах.

Инструкция по применению бенгальских свечей

Помните, пиротехнические изделия БЕЗОПАСНЫ при условии соблюдений правил обращения с ними и инструкций по применению.

Перед ознакомлением с инструкцией по использованию бенгальских свечей, внимательно изучите основные правила обращения с бытовыми пиротехническими изделиями.

Правила обращения с бытовыми пиротехническими изделиями

1.     Храните пиротехнические изделия в недоступном для детей месте.

Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более 30°С) вблизи от огня.

Персональные данные

Положение о персональных данных работников и учащихся МАОУ Гимназия № 2 г. Южно-Сахалинска

Положение по организации и проведению работ по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных  данных МАОУ Гимназия № 2 г. Южно-Сахалинска

Политика в отношении обработки персональных данных МАОУ Гимназия № 2 г. Южно-Сахалинска