Общегородской выпускной

В этом году в МАОУ Гимназия №2 83 выпускника, а в Сахалинской области со школой прощаются 2980 человек.

Все, кто окончили лицеи, гимназии, школы в Южно-Сахалинске, поучаствовали в пятом по счёту общегородском выпускном вечере, который прошёл в парке имени Ю.А.Гагарина. Зрители приветствовали каждый класс на параде учеников, аплодируя всем детям и их классным руководителям.

После парада у сцены чествовали лучших из лучших выпускников. На награждение были приглашены те, кто претендует на медали. 17 выдающихся выпускников Гимназии №2 тоже гордо прошлись по красной дорожке:

Ким Анна, 11А
Комиссаров Илья, 11А
Оганезов Георгий, 11А
Отмахова Анна, 11А
Сек Ми Ран, 11А
Юсупова Анастасия, 11А
Яковлев Дмитрий, 11А
Степанова Полина, 11Б
Вишнякова Алина, 11В
Грицук Анастасия, 11В
Ким Никита, 11В
Манжикова Алина, 11В
Окамура Алина, 11В
Полькина Анастасия, 11В
Соколова Анастасия, 11В
Хлудина Ксения, 11В
Эзау Анастасия, 11В

По традиции выпускники всех школ исполнили прощальный школьный вальс. А общегородской выпускной завершился концертом музыкальной группы Dabro и красочным фейерверком.