Психологическая служба

Психологическая служба школы – специализированное подразделение в системе образования, основной задачей которого является обеспечение условий, способствующих полноценному психическому и личностному развитию каждого ребенка.

Основные направления работы педагога-психолога:

Просветительская работа

Профилактическая работа

Диагностическая работа

Консультативная работа

Коррекционно-развивающая работа.

В каждом направлении представлены такие формы работы с участниками образовательного процесса, как: родительские собрания, родительские лектории, тренинги, уроки психологии для обучающихся, внеурочная деятельность по психологии для учащихся начального звена, тематические консультации, диагностические обследования.

Организация психологического консультирования

11.00 0 11.45